Два тюменских призывника будут нести альтернативную службу в качестве почтальонов

Ежегодно ФГУП «Почта России» выходит с предложением альтернативной гражданской службы на почте в Роструд РФ и принимает альтернативно служащих срочников на работу в качестве почтальонов и операторов в региональные отделения, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.

В учреждении отметили, что за период альтернативной службы ребята могут овладеть профессией, получая за это заработную плату, кроме того, альтернативная служба в качестве почтальонов или операторов будет зачислена в трудовой стаж.

Подобный опыт у областных работников Почты России имеется: в 2011 году срочники проходили альтернативную службу в почтовом отделении города Тюмени и в Тобольске в 2017 году. В этом году двое тюменских призывников освоят работу почтовиков в рамках альтернативной службы.

Как сообщает пресс-служба Почты России, пройти альтернативную службу в почтовом отделении можно, если есть вакансия почтальона или оператора. Такую информацию призывники могут получить непосредственно в почтовых отделениях по месту проживания.

Общество — 17 апреля 2019, 17:28 — Александр БАРАБАНЩИКОВ

http://aromashevo.online/news/196394.html